Пояснение к опросу о фотографиях

Как вы заметили я предложила вашему вниманию тест...о принтере.Дело в том, что мне, например, очень удобно распечатывать все фото на домашнем принтере...в любое время, любой размер фото и не надо никуда бегать по фото салонам и тем более ждать до завтра фотографий...Но, я стала замечать, что эти фото, что я распечатывала - понятно чуть хуже качества, чем из салона- но дело не  в этом, они начали выцветать...особенно те части что контактировали непосредственно с солнечным светом... может кто-то знает отчего это зависит?...от принтера ли или от бумаги?...А так же интересно, каким способом, уважаемые мастерицы, вы печатаете фотографии для своих работ?
Спасибо за ответ!)))

Комментарии

  1. В первую очередь все зависит от чернил, потом уже от бумаги.
    Если фото постоянно на солнце находиться, то тут ничего не поможет, т.к. на солнце все сильно выцветает.
    По поводу качества фото это уже от самого принтера все зависит.
    Расскажи как ты печатаешь, что у тебя за принтер, какие чернила используешь, какая бумага?

    ОтветитьУдалить
  2. принтер canon ip3300 чернила колор-вэй, к этой модели принтера подходят...ну а бумагу я разную использовала...Эпсон наверное самое частое..и только глянцевую...может не следовало глянцевую использовать?

    ОтветитьУдалить
  3. По качеству печати тут "виноват" принтер. Он у тебя 4-х цветный, поэтому проигрывает по сравнению с 6-и цветными. + Разрешение при печати не сильно большое.
    У меня epson r295, качеством очень довольна, кое-где лучше чем у салонной печати.

    По поводу выгорания цветов. Чернила походу на просто водяной основе. Есть фото-чернила на водяной основе, они значительно дольше цвета держат, но я точно не могу сказать какие у тебя. Что на коробках было написано?
    (Мы используем инксистем.)

    На счет глянца, мата, сатина и т.п. Это на любителя, выгорание от этого не зависит.

    Еще по поводу качества печати. Попробуй в настройках ставить наилучшее фото. Попробуй поиграть с типом бумаги в настройках печати. Я, к примеру, на родной бумаге печатаю точно по типу, а для для глянцевого Ломонда или Колорвея хорошо матовая печать подходит. Попробуй для глянца ставить супер-глянец.

    ОтветитьУдалить
  4. ну впринципе, я всегда ставлю наилучшее фотои супер-глянец...

    спасибо за консультацию...

    ОтветитьУдалить
  5. Да не за что. Просто когда себе выбирали много чего перечитали, так что обращайся, если что.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий