Гауди А. - мой любимый архитектор или буква Г

Моя буква Г для Скрап-инфо - Антонио Гауди - каталонский архитектор. Как-то раз мне выпало написать реферат по стилю, в котором работал Гауди. С тех пор я не расстаюсь с Модерном и крепко в памяти остались работы  Антонио Гауди. Одной странички не хватит, что б рассказать о нем, а уж тем более показать все его работы. Поэтому на своей страничке я представила только самую известную его работу - это собор Святого семейства или Саграда Фамилия.

* * * * * *

Гауди любил смешивать разные материалы: керамическую и глинянную плитку, бетон, дерево, любил бить целую плитку, горшки, тарелки, а потом их выкладывать одной мозайкой на пол, стены домов и крыш.  Получались разнофактурные и разноцветные полотна....Он любил органику и глядя на все его проекты и строения складывается впечатление, что их не построили, а выростили, под чьим-то чутким руководством. Информации и картинок о Гауди - много, не полинитесь посмотреть - будет интересно))) 

* * * * * *
Вот и портрет каталонского архитектора:


* * * * * *

По скетчу от Sasya-Sketches:


* * * * *
Постаралась использовать тоже разные материалы: стразы, бисер, краску, ленты и даже салфетку)))

* * * * * *




Комментарии

  1. Шикарно! Очень оригинальная работа! Спасибо за участие в блоге "s'Sketches"! Желаем удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. А мне, честно говоря, красок не хватает. Хотя Саграда Фамилия сама по себе в колоре невзрачна...
    Другие творения Гауди намного колоритнее. *) Возможно, если бы ты ориентировалась на другие сооружения и страничка была бы по веселее! *)

    ОтветитьУдалить
  3. Collage is pretty.
    Thank you for playing with s'Skethes!

    ОтветитьУдалить
  4. Julia
    есть и разные фото Саграды фамилии...Но мне понравилось фото именно тем...что на фоне мегаполиса - "растет" такое вот строение. Я не хотела сделать ее веселой, а хотела показать мысли, задумчивость и разнофактурность...

    ОтветитьУдалить
  5. Страничка замечательная! Мне кажется Вам удалось передать настроение на страничке. Спасибо за участие в задании s'Sketches!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень здорово!!Очень необычно и очень креативно!!Обожаю работы с крафтбумагой!!!Спасибо вам за участие в задании от s'Sketches!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий